媒体联络
Image
总部
世界银行
1818 H Street, NW Washington, DC 20433 USA
一般性咨询
联系方式:
电话: 202.473.1000
传真: 202.477.6391
媒体热线
(202) 473-7660
媒体联络, 华盛顿
新闻局
电话: (202) 473-7660
Lotte Pang
媒体与广播电视部主任
电话: (202) 473-6839
lpang@worldbankgroup.org
David Theis 新闻秘书
电话: (202) 458-8626
dtheis@worldbankgroup.org
Yoko Kobayashi
高级新闻官员
电话: (202) 458-2624
ykobayashi2@worldbankgroup.org
Huma Imtiaz
广播电视
电话: (202) 473-2409
himtiaz@worldbankgroup.org
Frederick Lawrence Jones (IFC)
高级新闻官员
电话: (202) 473-9336
Fjones@ifc.org
Spring Binsted
(纸媒/无线/在线)
电话: (202) 458-2267
sbinsted@worldbankgroup.org
Morgan Graham
(纸媒/无线/在线)
电话: (202) 458-7097
mgraham2@worldbankgroup.org
Jamie Ruth Haynes
(纸媒/无线/在线)
电话: (202) 473-9714
jhaynes@worldbank.org
悉尼(澳大利亚)
Tom Perry
电话: +61 2 9235 6570
tperry@worldbank.org
东京(日本)
Tomoko Hirai
电话: (81-3) 3597-6650
thirai@worldbank.org
非洲
Aby Toure
电话: (202) 473-8302
Akonate@worldbank.org
东亚与太平洋
Diana Chung
电话: (202) 473-8357
dchung1@worldbank.org
东欧与中亚
Carl Hanlon
电话: (202) 473-8087
chanlon@worldbank.org
东欧与中亚
Elena Karaban
电话: (202) 458-2736
kschrader@worldbank.org
拉丁美洲与加勒比海
Mauro Azeredo
电话: (202) 458-0359
msanchezbender@worldbank.org
拉丁美洲与加勒比海
Marcela Sanchez-Bender
电话: (202) 473-5863
kschrader@worldbank.org
中东与北非
Andrew Kircher
电话: (202) 473-6313
akircher1@worldbank.org
中东与北非
William Stebbins
电话: (202) 458-7883
wstebbins@worldbank.org
中东与北非
Lara Saade
电话: (202) 473-9887
lsaade@worldbank.org
南亚
Alex Ferguson
电话: (202) 458-4953
aferguson@worldbank.org
世界银行欧洲
The World Bank 66, avenue d'léna 75116 Paris, France
电话: (33-1) 40 69 30 00
传真: (33-1) 40 69 31 71
更多信息,请访问:www.worldbank.org/europe
柏林
Caroline Van Kampen
(德国、奥地利、瑞士)
电话: (49-30) 7261-4253
cvankampen@worldbankgroup.org
布鲁塞尔
Guggi Laryea
电话: (32-2) 552-0032
glaryea@worldbankgroup.org
布鲁塞尔
Veronique Jacobs
电话: (32-2) 552.0042
vjacobs@worldbankgroup.org
布鲁塞尔
Anna Kowalczyk
电话: (202) 290-9281
akowalczyk@worldbank.org
日内瓦
Selina Jackson
电话: (41-22) 748-1000
Sjackson2@worldbankgroup.org
伦敦
Edgar Buckley
电话: Tel : (44) 20-7592-8402
ebuckley@worldbank.org
巴黎
The World Bank 66, avenue d'léna 75116 Paris, France
电话: (33-1) 40 69 30 00
巴黎
Camila Perez
电话: (33-1) 4069-3038
dwarren1@worldbankgroup.org
巴黎
Abigail Conway
电话: (33-1) 4069-3263
aconway@worldbankgroup.org
巴黎
Jakob Kopperud
(北欧地区与荷兰)
电话: (33-1) 4069-3030
jkopperud@worldbankgroup.org
巴黎
Catherine Doody
(荷兰)
电话: (33-1) 4069-3033
cdoody@worldbankgroup.org
社会、城市、农村和灾害风险管理
Kristyn Schrader
电话: (202) 458-2736
kschrader@worldbank.org
教育
Kavita Watsa
电话: (202) 458-8810
kwatsa@worldbank.org
贫困
Maura Leary
电话: (202) 473-1342
mleary@worldbank.org
社会保障与劳动力
Mohamed Al-Arief
电话: (202) 458-0119
malarief@worldbank.org
脆弱、冲突与暴力
Chisako Fukuda
电话: (202) 473-9424
cfukuda@worldbank.org
卫生、营养与人口
Anugraha Palan
电话: (202) 473-9157
apalan@worldbankgroup.org
就业
Lillian Foo
电话: (202) 458-7726
lfoo@worldbankgroup.org
金融与市场
Fernanda Zavaleta
电话: (202) 458-4838
fzavaleta@worldbank.org
贸易与竞争
Kristina Nwazota
电话: (202) 473-9219
knwazota@worldbank.org
治理
Rachel Winter Jones
电话: (202) 458-4720
rjones1@worldbank.org
社会性别
Sarah Jackson-Han
电话: (202) 473-6730
sjacksonhan@worldbank.org
宏观经济与财政管理
Yanina Budkin
电话: (202) 458-7532
ybudkin@worldbank.org
Chistopher Walsh
电话: (202) 473-4594
cwalsh@worldbank.org
风险与战略
Elisabeth Jane Mealey
电话: (202) 458-4475
emealey@worldbank.org
环境与自然资源
Flore Martinant de Preneuf
电话: (202) 473-5844
fdepreneuf@worldbank.org
农业
Sarwat Hussain
电话: (202) 473-4967
shussain@worldbank.org
交通、信息与通信技术
Lucie Cecile Blyth
电话: (202) 473-9262
lblyth1@worldbankgroup.org
气候变化
Camille Funnell
电话: (202) 458-1992
cfunnell@worldbank.org
副行长级机构廉政部
Dina El Naggar
电话: (202) 473-3245
delnaggar@worldbank.org
公共与私营伙伴关系
Nadine S. Ghannam
电话: (202) 473-3011
nsghannam@worldbankgroup.org
能源
Zubin Bamji
电话: (202) 458-0431
zbamji@worldbankgroup.org
联合国与世界贸易组织事务
Yuvan A. Beejadhur
(纽约)
(212) 317-4724 ybeejadhur@worldbank.org
多边投资担保机构 (MIGA)
Mallory Saleson
(202) 473-0844 msaleson@worldbank.org
国家开发协会(IDA)
Angela Gentile
Tel : (202) 473-3509 agentile@worldbank.org