媒体联络

Image
总部
世界银行
1818 H Street, NW Washington, DC 20433 USA
一般性咨询
联系方式:
电话: 202.473.1000
传真: 202.477.6391
媒体热线
(202) 473-7660
媒体联络, 华盛顿
新闻局
电话: (202) 473-7660
press@worldbank.org
Marcela Sanchez-Bender
媒体联络组长/广播电视
电话: (202) 473-5863
msanchezbender@worldbank.org
David Theis
新闻秘书/世界银行发言人
电话: (202) 458-8626
dtheis@worldbankgroup.org
Nicole Frost
媒体与广播电视部主任
电话: (202) 458-0511
nfrost@worldbankgroup.org
Aaron Korenewsky
(纸媒/无线/在线)
电话: (202) 458-2267
akorenewsky@worldbankgroup.org
Sarah Wildi
(纸媒/无线/在线)
电话: (202) 473-9714
swildi@worldbankgroup.org
悉尼(澳大利亚)
Tom Perry
电话: +61 2 9235 6570
tperry@worldbank.org
东京(日本)
Tomoko Hirai
电话: (81-3) 3597-6650
thirai@worldbank.org
非洲
Aby Toure
电话: (202) 473 8302
akonate@worldbank.org
东亚与太平洋
Alejandro Cedeno
电话: (202) 473-3477
acedeno@worldbank.org
东亚与太平洋
Marcela Sanchez-Bender
电话: (202) 473-5863
msanchezbender@worldbank.org
东欧与中亚
Carl Hanlon
电话: (202) 473-8087
chanlon@worldbank.org
东欧与中亚
Kym Smithies
电话: (646) 407-8629
ksmithies@worldbank.org
拉丁美洲与加勒比海
Shane Kimo Romig
电话: (202) 458-4862
sromig@worldbank.org
中东与北非
Andrew Kircher
电话: (202) 473-6313
akircher1@worldbank.org
中东与北非
William Stebbins
电话: (202) 458-7883
wstebbins@worldbank.org
南亚
Alex Ferguson
电话: (202) 458-4953
aferguson@worldbank.org
南亚
Elena Karaban
电话: (202) 473-9277
Ekaraban@worldbank.org
巴黎
Alexandra Klopfer Hernandez
捐款国媒体与新闻负责人
电话: (202) 472-4645/ M: (202) 390-5376
aklopfer@worldbank.org
伦敦
Melissa Bryant
新闻官
电话: Tel : (44) 20-7592-8402
mbryant@worldbankgroup.org
巴黎
Camila Perez
新闻官
电话: (33-1) 4069-3038
cperez3@worldbankgroup.org
布鲁塞尔
Oliver Joy
新闻官
电话: (32 2) 552-0059
ojoy@worldbank.org
农业
Flore de Preneuf
电话: (202) 473-5844
fdepreneuf@worldbankgroup.org
气候变化
Elisabeth Jane Mealey
电话: (202) 458-4475
emealey@worldbank.org
教育
Patricia da Camara
电话: (202) 473-4019
pdacamara@worldbankgroup.org
能源
Nicholas Andrews Keyes
电话: (202) 473-9135
nkeyes@worldbankgroup.org
环境与自然资源
Susan Pleming
电话: (202) 473-3136
spleming@worldbank.org
金融、竞争力与创新
Dina El Naggar
电话: (202) 473-3245
delnaggar@worldbank.org
脆弱、冲突与暴力
Kristina Nwazota
电话: (202) 473-9219
knwazota@worldbank.org
社会性别
Christopher Walsh
电话: (202) 473-4594
cwalsh@worldbankgroup.org
治理
Diana Chung
电话: (202) 473-8357
dchung1@worldbank.org
卫生、营养与人口
Anugraha Palan
电话: (202) 473-9157
apalan@worldbankgroup.org
基础设施和公共与私营伙伴关系
Cara Santos Pianesi
电话: (202) 458-2097
csantospianesi@worldbank.org
副行长级机构廉政部
Julia Oliver
电话: (202) 458-9405
joliver@worldbankgroup.org
宏观经济、贸易与投资
Yanina Budkin
电话: (202) 458-7532
ybudkin@worldbank.org
贫困
Elizabeth Howton
电话: (202) 458-5922
ehowton@worldbankgroup.org
社会保护、劳动力与就业
Lillian Foo
电话: (202) 458-7726
lfoo@worldbankgroup.org
社会、城市、农村和灾害风险管理
Kristyn Schrader
电话: (202) 458-2736
kschrader@worldbank.org
交通与数字发展
Mauro Azeredo
电话: (202) 458-0359
mazeredo@worldbank.org
Martin Hall
电话: (202) 458-5540
mhall3@worldbank.org
联合国与世界贸易组织事务
Yuvan A. Beejadhur
(纽约)
电话: (212) 317-4724
ybeejadhur@worldbank.org
多边投资担保机构 (MIGA)
Vamsee Kanchi
电话: (202)458-9771
msaleson@worldbank.org
国家开发协会(IDA)
Fernanda Zavaleta
电话: (202) 478-4838
fzavaleta@worldbank.org